Интересные статьи

Уход за изделиями

Кованые изделия, в зависимости от места их расположения, подвергаются различным воздействиям. Чтобы ваше изделие художественной ковки прослужило дольше, необходимо правильно за ним ухаживать.

Подробнее >

Стиль прованс в интерьере и ковке

Обилие ажурных элементов, начиная с оформления льняных скатертей, салфеток и кружева штор и заканчивая витыми коваными спинками стульев и кроватей, создает атмосферу уюта и умиротворения.

Подробнее >

Кованые столы

Стол может быть с коваными ножками и столешницей из закаленного стекла, мрамора или дерева. Могут быть деревянные столы с использованием кованых элементов.

Подробнее >

Кованые стулья

Кованые стулья будут хорошо смотреться как в гостиной или столовой, так и на веранде. Для веранды и сада также подойдет кованое кресло-качалка.

Подробнее >

Кованые кровати

Кованой может быть вся кровать, или отдельные ее элементы. Исключение составляет основание, оно кованым не бывает. По желанию, у кровати может быть одна или две кованые спинки. Спинки могут быть деревянными с использованием кованого орнамента.

Подробнее >

Кованые инициалы

Сейчас кованый вензель может украшать ворота загородного дома или служить изысканным дополнением внутреннего убранства бара или ресторана.

Подробнее >

Кованые лестницы

Лестницы являются не только функциональной конструкцией, но и украшением дома. Первые письменные упоминания о лестницах и технологии их производства относятся к 4-1 тысячелетиям до н. э.

Подробнее >

Стиль ренессанс в архитектуре и ковке

Стиль эпохи Возрождения зародился в Италии и распространился по всей Европе в 15-17 веках. Это время перехода от готического средневековья к новому времени. Искусство носит более светский характер.

Подробнее >