Интересные статьи

Традиции мастеров Италии

В настоящее время итальянские кузнецы не утратили мастерства художественной ковки, их изделия по праву считаются одними из лучших в мире и напоминают застывшее кружево.

Подробнее >

Французский стиль кованых изделий

Не стоит забывать и о поистине французском стиле прованс, в котором ажурная, как будто кружевная мебель соседствует со старинными комодами и шкафами из дерева и пастельными тканями цветочных расцветок.

Подробнее >

Дровницы для камина

Кованые дровницы изящно дополняют камин и позволяют не пачкать руки смолой и не занозить пальцы, только не забудьте ставить их не напротив очага, а чуть сбоку, чтобы случайная искра не подожгла поленья.

Подробнее >

Как выбрать решетки на окна

Стационарные решетки являются самым надежным способом защиты, так как крепятся непосредственно к стене и их невозможно открыть, но техника безопасности запрещает ставить их на все окна. Так же этот вид решеток может иметь чисто декоративную функцию при ус

Подробнее >

Ковка в интерьере

Кованые изделия не только достойно впишутся в интерьер, но и по своим свойствам выгодно отличаются от предметов интерьера, сделанных из других материалов. Металл не растрескается, не разбухнет от влаги. Он не подвержен воздействию насекомых. Не разобьется

Подробнее >

Виды ковки

Свободная ковка — изготовление штучных или мелкосерийных кованых изделий. Металл ничем не ограничен, ему придают форму с помощью инструментов.

Подробнее >